编 号: 349064 | 类型: 求助 | 浏览次数: 8213 |
提问人:yj526561588 | 提问时间:2022-09-08 10:33:24.0 |
内 容:本人住在武当路畔山林语小区,十堰东风燃气公司迟迟不安排上门安检,不能正常用燃气,2022年9月2日充燃气时被告知需要安检才能正常使用,然后每天不同催促就是没有反应,打12315也管不了,今天已经9月8日了还没有派人上门安检,不能用燃气,严重影响正常生活! |
受理单位:市城管执法委 |
受理回复: 已受理。 |
办理部门: 市城管执法委 | 办公电话: 12319 | 回复时间: 2022-09-08 16:35:51.0 |
办结回复: 您好,您反映的问题我们已派遣至市燃气热力管理办公室,经该单位核实得到如下回复:感谢您对十堰城市管理工作的关注和支持。经向十堰中燃核实,该用户去年没有进行燃气安检,所以中燃将该用户系统进行了限制购气,为避免影响用户用气,中燃会尽快安排工作人员上门安检,并解除限制。如有疑问,请拨打十堰中燃客服电话:0719-8695007 或市公用事业服务中心24小时服务电话:0719-8651458。如您还有其他疑问,也可拨打我们的24小时服务热线12319,我们将继续竭诚为您服务。 |
办理部门: 市城管执法委 | 办公电话: 12319 | 回复时间: 2022-09-08 16:36:08.0 |